ТОЧНАЯ ДАТА ОВУЛЯЦИИ

№113927 точная дата овуляции
Юлия Жен., 25 лет. Архангельск
Уважаемый доктор,проконсультируйте меня пожалуйста! Мы с мужем хотим завести ребенка, я составляю график базальной температуры 2-й месяц, мой гинеколог говорит, что овуляция наступила, но в какой именно день, у нас идут разногласия. Врач (андролог) моему мужу сказал ,что секс должен быть за 3 дня до овуляции, и в сам день овуляции, а мне трудно пока понять в какой именно день она происходит. Я примерно конечно знаю, но смысл в том, что в первый месяц температура держалась на одном уровне 36,6 три дня, а потом резко поднялаясь 37; во 2-м месяце наоборот упала до 36,4, а на следующее утро поднялась только до 36,7. Мой врач говорит, что факт поднятия температуры свидетельствует о том, что овуляция сутки как произошла. Я прошу вас уточнить, в какой именно день?
Вот мои измрения температур:
1 цикл: 2 цикл:
1 день -36,9 1- 36,9
18-36,9
19-36,9
20-37,1
21-37
22-37,1
23-37,1
24-37
25-37,1
26-37
27-37
28-37
29-36,9
2-й цикл еще просто не закончен, заранее большое спасибо за ответ!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Если овуляция произошла на 16 день, то +-2 дня и есть "чувствительный" период. Но вы этим особенно не заморочивайтесь, при благоприятных факторах беременность может наступить в любой момент.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Если вы живете чаще, чем раз в 2-3 дня, то определять овуляцию нет нужды.

Оптимальный день для акта - в день овуляции или сутки перед ней.

Оптимально - определять ее тестами на овуляцию.

подробности на сайте nnplus.ru в разделе бесплодие