КОНСУЛЬТАЦИЯ

№119512 Консультация
Марина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор. С мужем пытаемся забеременить около 3 лет. Мне 25 лет, 5 лет назад делала аборт, мужу 35 - в его спермограме мало подвижных сперматозойдов. Возможно мне необходимо сделать продувание маточных труб. Подскажите, какие процедуры необходимо пройти ему. Мы зарабатываем не много , но очень хотим детей, подскажите недорогую поликлинику. В районной к сожалению добится чего-то сложно.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
ПРи тяжелых формах мужского бесплодия показано ЭКО/ИКСИ

продувание труб - это неэффектиная и небезопасная процедура.

Бесплатную медицину еще никто не отменял (хотя ее и никто не защищает от коммерциализации).

Опарина-4. Центр, в котором есть государственные дотации, вплоть до бесплатного ЭКО. Центр планирования семьи в городе - тоже обязан работать бесплатно.

Конечно, врачи всегда могут оттянуть время, назначить избыточные исследования.

Так что смотрите сами. Москва - город, в котором бесплодие серьезной проблемой не является.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Марина!

Напишите, пожалуйста, данные спермограммы подробно.