УРЕАПЛАЗМА

№121131 уреаплазма
Елена Жен., 30 лет. россия москва
Здравствуйте. 17 недель 1-й беременности. Пцр и посев- гарднерелла, уреаплазма титр 10 в 5 степени. Жалобы на частое мочеиспускание с небольшими резями, выраженный гипертонус матки. Вопросы:
1)анализы были сделаны на 9 неделе беременности, имеет ли смысл пересдать посев, чтобы понять, меняется ли титр. если титр упал, и до скольки, нужно ли лечение?
2)что хуже для плода -последствия после вильпрофена или отсутствие лечения, при высоком титре. (статистически)
3)дайте ссылку на подробную статью по данной теме, достойную для изучения,желательно, содержащую статистические данные.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Елена. По клинике и анализам у Вас идет активный воспалительный процесс, и лечение необходимо. Иначе микробы, проникнув к плоду, вызовут серьёзные повреждения. В подобных случаях, я своим пациенткам рекаомендую, помимо фарм. препаратов (вильпрафена по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней), принимать высокоэффективные и безопасные при беременности БАД компании NSP. Коллоидное серебро - убиванет порядка 600 видов микробов.По д Арко - оказывает противобактериальное, противовирусное, противогрибковое, усиливающее иммунитет действия. Эй Джи Экс - оказывает противовоспалительное действие, спасобствует снижению тонуса матки (в 6 ра сильнее но-шпы), улучшает работу ЖКТ. Репейник - защищает печень, оказвает лёгкое желчегонное, мочегонное действия(помогает выводить токсины из организма), подавляет гнилостные процессы в кишечнике.

Местно параллельно - промывать влагалище раствором пищевой лимонной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды), затем свечи во влагалище Клион Д в течение 10 дней. Половой покой.

в адний проход свечи Виферон 2 в течение 10 дней - для усиления местного иммунитета.

Через 10 дней от начала лечения добавить Бифидофилус Флора Форс по 1 капсуле 2 раза во время еды 20 дней, затем перерыв 10 дней и курс повторить. После вскрытия хранить в холодитльнике. Препарат помогает восстановить нормальую микрофлору в ЖК, влагалище. В 290 раз сильнее Линекса, курс лечения , без учёта эффективности , обходится ешевле в 5-6 раз.

По окончанию приёма По д Арко, начинать принимать препараты Перец, Чеснок, Петрушка по 1 капсуле 3 раза 10 дней, затем Моринда по 1 капсуле 3 раза во время еды 10 дней, затем Кошачий коготь по 1 капсуле 2 раза во время еды. По такой схеме препараты принимать в течение 3-х месяцев. Оказывают противомикробное, противовоспалительное, усиливающее иммунитет и др. действия.

Возможное отрицательное воздействие Вильпрафена на организмм, помогает снимать приём идкого хлороила по 1 ст. ложке на стаканн воды, за 30 мин. до еды 2 раза в день. Это препарат многопланового действия.

На данный момент рекомендую пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, токсоплазмоз. Это позволит определить эффективность проводимого лечения по изменению титра иммуноглобулинов. Кнтрольные анализы нужно будет сдавать не раньше чем через месяц после окончания приёма Вильпрофена и далее 1 раз в1-1.5 месяца. Только на те инфекции на которые будет получен положительный результат хотя бы по одному виду иммуноглобулиннов. Определят нужно будет иммуноглолбулины Джи и М или А, взависимости от инфекции.

Такая программа позволяет сделать прием синтетических антибиотиков минимальным, создать условия для восстановления нормальной микрофлоры (профилактировать дисбактериоз), поддерживать иммунитет на высоком уровне, подавлять жизнедеятельность патогенной флоры без нанесения вреда для организма матери и плода.

Указать какую либо стать не могу. Те сведения, которыми владею получены из разных источников за 20 летнюю практику. Да и очень часто в научных работах информация даётся однобоко, без учёта всех сложностей работы всего организма в целом.

Информацию о препаратах NSP и компании производителе Вы можете узнать на сайтеwww.natr.ru. Если Вас заинтересовали мои рекомендации, обращайтесь, подскажу где и как приобрести проепараты NSP в москве со скидкой. Всего Вам доброго.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Что хуже - вильпрафен или уреаплазмы - ответа, скорее всего не существует. Не помню научную работу по этой теме. вообще.

Уреаплазмы вообще не считаются серьезной проблемой. Их связь с бесплодием или наличием патологии беременности не доказана (вероятно отсутствует).

В России принято лечить уреаплазмы. Нет страховых компаний, заинтересованных в излечении пациентов с минимальными издержками. Зато есть лаборатории на откатах и алчущие продавцы таблеток. С учетом отсутствия сдержек и противовесов - уреаплазмы - основная причина патологии беременности. Изобретение Российского медбизнеса.

Русскоязычная медицина "не любит" статистику и доказательную медицину. Потому что это хлопотоно и дорого. Лечить истинную причину.

Ищите статистику и все, что есть на сегодня доказательного на сайте

http://www.nice.org.uk/

ищите

CG62 Antenatal care: full guideline (corrected June 2008)

там написано все. Уреплазмы там практически отсутствуют.

А на русском языке - все лажа.

НАличие изменений в мазке характерных для бактериального вагиноза - имеет значение.

Наличие уреаплазм - нет.