ТЕСТ НА СОВМЕСТИМОСТЬ

№12258 тест на совместимость
Женя Жен., 27 лет.
Здравствуйте. Нам с мужем настоятельно рекомендовал гинеколог пройти тест на совместимость. Скажите, является ли несовместимость партнеров причиной ранних выкидышей на ранних сроках? Дело в том, что у меня трижды была ситуация, когда была задержка, тесты показывали беременность (была динамика по тестам), но как только я уже собиралась идти сдавать кровь на ХГч - у меня начанал ныть низ живота, отдавать тупой болью в поясницу, потом начинались светло-коричневые выделения и в конце концов начинались как будто обычные месячные... С гормонами у меня все отлично, инфекций никаких нет, у мужа хорошая спермограмма, мы ведем здоровый образ жизни без стрессов.. Может ли быть это все из-за несовместимости? Что делать в такой ситуации?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая женя. Да, такая проблема возможна. Она решается с помощью специальных методик (плазмаферез, иммунизация и проч.). Если выявляется иммунологическая несовместимость необходим курс лечения перед планированием беременности.