КОНТРАЦЕПЦИЯ. «ДИАНЕ 35».

№13048 Контрацепция. «Диане 35».
Катерина Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Несколько лет не пользовалась гормональными контрацептивами. Год и три месяца назад родила второго сына (делали кесарево из-за перенесённой ЧМТ, всё ок). Грудью не кормлю уже почти полгода. Цикл ровный 29-30 дней. Две недели назад начала принимать "Диане 35" (со второго дня), а месячные не прекращаются. Кровит и кровит. Это нормально?
Заранее благодарю.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катерина. Это возможно на фоне первого месяца приема КОК. Принимайте по 2 таблетки препарата до прекращения кровотечения, затем вновь возвращайтесь к 1.