ГОНАДОТРОПИН

№139473 ГОНАДОТРОПИН
ЛЕНА Жен., 23 лет. РЯЗАНЬ
У МЕНЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 2 ФАЗЫ.уЖЕ 6 МЕСЯЦ ПРИНИМАЮ ДЮФАСТОН , ЦИКЛ 30 ДНЕЙ.в ЭТОМ МЕСЯЦЕ МОИ ИЗМЕРЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ, СКАЖИТЕ ЧТО ОНА ОЗНАЧАЕТ С 5 ДНЯ ЦИКЛА-36,3 6-36,4 7-36,5 8-36,3 9-36,8 10-36,3 11-37,0 12-36,5 13-36,3 14-36,2 15-36,2 16-36,4. в ЭТОМ ЦИКЛЕ БЫЛА СДЕЛАНА ЕДИНОВРЕМЕННО ИНЪЕКЦИЯ ГОНАДОТРОПИНА 10000ЕД. НА 14 ДЕНЬ ЦИКЛА. сЕГОДНЯ НА 16 ДЕНЬ СДЕЛАЛА ТЕСТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ И ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ИНЪЕКЦИИ ТЕМПЕРАТУРА В ПРЯМОЙ КИШКЕ НЕ ПОДНИМАЕТСЯ?
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Елена. Беременности нет. Температура практически монофазная - это означает. что овуляции небыло. Тест положительный поому что он реагирует на ХГЧ (хорионический гонадотопин человека), иньекцию которого Вы сделали накануне. Чтобы наступила беременность нухно восстанавливать нормальную работу яиников в обе фазы менструального цикла. Недостаточность второй фазы при нормальной первой бывает крайне редко. И только при нормальной первой фазе и наступлении овуляции обосновано назначени Дюфастона (если доказано что прогестерона у Вас вырабатывается недостаточно). Если же начинать принимать прогестерон до наступления овуляции, то он будет подавлять дальнейшее развитие яйцеклетки и овляцию и наступление беременности соответственно.

Рекомендую Вам программу восстановления работы яичников и нормализации менструальной функции натуральными высокоэффективными препаратами, которую успешно применяю при бесплодии и дисфункции яичников уже в течение 9 лет.
на 3-6 месяцев ( но чаще всего беременности наступали на 3 месяце)

С1 по 14 день менструального цикла
Эф Си с Донг Ква ( производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (препарат улучшает кровообращение и питание яичников, содержит предшественники эстрогенов, облегчает выработку эстрогенов яичниками в необходимом количестве)
Кошачий коготь (той же фирмы) по 1 капсуле2 раза во время еды (оказывает противовоспалительное, противомикробное, иммуномодулирующие действие)

С 15 по 26 день менструального цикла
Вайлд Ям (производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (содержит предшественники гормона прогестерона, облегчает выработку собственного прогестерона в необходимом количестве)
Витамин Е (производства NSP) по 1 капсуле 3 раза во время еды (это натуральный витамин, он в несколько раз сильнее синтетических аптечных и ещё оказывает прогестероноподобное действие, необходим для выработки половых гормонов как у женщин. так и у мужчин)

на 3-м цикле с 5 по 9 день менструального цикла принимать Клостильбегит (или Кломифена цитрат) по 25 мг (1/2 таблетки) - этот препарат стимулирует овуляцию, на 4 м.ц.(если не наступит беременность) дозу кломифена увеличить до 50 мг. и далее принимать в такой дозе.
Подробную информацию о препаратах и компании производителе можете узнать на сайте