ESCHERICHIA COLI

№143882 Escherichia coli
Анна Жен., 25 лет. Украина Черкассы
Здраствуйте!
Я сдала анализ :
Бакпосев на микрофлору(урогин)+ антибиотикограммой, обнаружили Escherichia coli 10^7 КОЕ/мл. Чувствительный к азлоциллин, ампициллин/сульбактам, гентамицин, левофлоксацин, офлоксацин, тетрациклин, хлорамфеникол, цефотаксим, цефтазидим и цефтриаксон.
Врач приписала мне "Офлоксацин", "Нистатин", спринцевания травками и тампончики с мазью "Гинтамициновой". До лечения меня ничего не беспокоило а сейчас начался зуд. Подскажите что это может быть?
Спасибо!
Прямая специальность
Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Анна, зуд может быть, как побочное действие какого-то из препаратов (чаще - местного). Если он не интенсивный - ничего страшного. Если зуд будет сохраняться и после лечения, обратитесь к врачу.