ДИЗБАКТЕРИОЗ

№144157 дизбактериоз
Лариса Жен., 32 лет. кривой рог
у меня беременность 37 нед. Месяц назад начали беспокоить выделения. Появился зуд и боль на половых органах. Сдала анализ и выявили вагин. кандидоз и дизбактериоз, кроме того еще выявлены гарднирелы, уровень лейкоциов 40-60. Врач назначил аугментин в табл. пимафуцин и свечи. Можно ли пить аугментин. Понимаю что перед родами нужно чтобы родовые пути были чистыми, но небудет ли хуже от такого препарата. Как это отразится на здоровье малыша. Или есть другой способ. Спасибо
Прямая специальность
Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
лариса, здравствуйте. Вот по данным анализа достаточно свечей пимафуцин. возможно, аугментин назначен, учитывая что-то, что видно врачу? Например, многоводие. Гадать можно долго - уточните, с какой целью назначен аугментин, у лечащего врача.