ВТОРАЯ ПОЛОСА НА ТЕСТЕ БЛЕДНАЯ, ЭТО БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ НЕТ?

№144927 Вторая полоса на тесте бледная, это беременность или нет?
Раиса Жен., 23 лет. Россия Ахтубинск
Здраствуйте! Сегодня я сделала VITEST показало две полоски, но одна очень бледая (розовая), тесты других фирм показывают тоже самое. Подскажите мне беремена я или нет? Последние месячные начались 06.06.2009, грудь набухла, немного подташнивает, но вот чуть чуть ноет низ жевота!
Прямая специальность
Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Здравствуйте, Раиса. Обратитесь к врачу, возможно, это внематочная беременность. А может, уровень ХГЧ еще не достиг высокого значения.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Раиса. Скорее всего Вы беременны. А полоска указыающая на беременность бледная из-за низкой концентрации ХГЧ в моче. Попробуйте сделать тест с утрешней мочой, собранной при первом мочеиспускании ( в ней концентрация ХГЧ выше, по сравнению с дневно). Удачи Вам.