РАЗРЫВ КИСТЫ

№148633 Разрыв кисты
irina Жен., 31 лет. Казань
Здравствуйте! 22.06.09 была операция: резекция правого яичника, санация и дренирование боюшной полости. После выписки из больницы гинеколог назначил свечи лонгидаза. Ставлю rect через 3 дня после второй свечки поднялась температура 37,9 и началась диарея. Когда доставала свечку из оболочки она раскрошилась вставила по частям. Сделала повторно УЗ правый яичник 28х13х14 структура типичная, левый 38х30х28мм киста желтого тела диа 28 мм с перегородкой и взвесью, свободной жидкости за маткой нет. На УЗ сказали тем-ра может быть на гормональном фоне. У меня нет никаких болей, просто держится тем-ра и диарея. Подскажите на свечи лонгидазу может быть такая реакция организма или это что-то другое.
Прямая специальность
Скачков Николай Николаевич. научный сотрудник Ростовского НИИ акушерства и педиатрии (РНИИАП)
научный сотрудник Ростовского НИИ акушерства и педиатрии (РНИИАП)
Ув, Ирина. Не исключено, что Вам после операции были назначены антибиотики, которые могли привести к дисбиозу и соответственно к диареи и повышению температуры, а свечи только спровоцировали...