РАЗРЫВ КИСТЫ ЯИЧНИКА

№777887 Разрыв кисты яичника
Жанна Жен., 24 лет. Москва
Вчера после полового акта резко заболел живот. Боль отдавала в задний проход и как будто постоянно хотелось в туалет. В течение получаса боль стихла, температуры нет, давление хорошее.
Сегодня гинеколог сделала УЗИ - В позадиматочном пространстве свободная жидкость 6 мм. Поставила диагноз разрыв кисты яичника. Из лекарств прописала свечи дикловит и антибиотик ципрофлоксацин и сказала, что если за неделю жидкость не уйдет придется делать операцию.
Какова вероятность, что потребуется оперативное вмешательство и достаточно ли такого лечения?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Никто не даст гарантии, что вы обойдетесь без операции. Но многое зависит и от вас - наверняка, кроме препаратов, доктор назначил вам постельный режим, половой покой (т.е.секс нельзя), контроль температуры тела и общеклиническое обследование - хотя бы общий анализ крови. Можно еще добавить гомеопатические препараты, способствующие быстрейшему выздоровлению, например, ГИНЕКОХЕЛЬ капли и ТРАУМЕЛЬ табл. - первый - второй день инициирующая терапия: препараты рассасывать до восьми раз в сутки, а затем три раза в день.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если сразу не потребовалась срочная операция, то через неделю в ней точно не будет необходимости.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
" В позадиматочном пространстве свободная жидкость 6 мм" - состояние не требующее оперативного лечения.