ОЧЕНЬ БОЛИТ ЖИВОТ

№153732 Очень болит живот
Маша Жен., 21 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте скажите подскажите пожалуйста!!!! когда у меня начинаються месячные у меня очень болит низ живота я не могу не встать ни сесть ни лечь,меня тошит кружиться голова, и так какждый месяц подскажите пожалйста что это может быть??? и чем это лечить????
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Мария. Дисменорея (альгодисменорея)- именно так называется Ваше состояние. На тот момент, когда начинается менструация отмечается усиленное сокращение мышц матки, а в возникновении таких сокращений участвует простаглондин. Консультация по интернету не позволяет Вам рекомендовать лечение в виду того, что перед тем как назначить лечение нужно понять причину данного состояния, которое происходит с Вами каждый месяц, а это можно сделать только посетив гинеколога - эндокринолога. Надежда Николаевна.