ОЧЕНЬ БОЛИТ ЖИВОТ

№320812 ОЧЕНЬ БОЛИТ ЖИВОТ
Даша Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Жен, 23 года, мес. с 12 лет, регулярные, цикл 28-29 дней. Сейчас есть диагноз - эндометриоз, узелок маленький, пью дюфастон, анализы, УЗИ - в норме. В начале менструации всю жизнь очень сильно болит низ живота. Происходит это так: только появляются первые капли свежей крови, наступает большая слабость, еле держусь на ногах, холодный пот (бывает ручьем льет по всему телу), тянет низ живота, обязательно рвота (причем до желудочного сока), позывы в туалет по-большому, таблетки не помогают, с их помощью быстрее вырвет. Тянет как будто в яичниках, в основном справа, иногда схваткообразно, иногда просто тупо. И так 2-4 часа. Случается и на 3-й день цикла, только несколько все слабее. Спасаюсь уколом. ОЧЕНЬ больно, иногда начинаю кричать, причем меньше болит, когда рвет либо напряжен пресс.
Скажите с чем связаны эти боли, можно ли от них избавиться, вылечить, к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Ilana. Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Да. Вам нужно обратиться к гинекологу, он при необходимости направит к эндокринологу. Принимаете ли вы ОК?