АНАЛЬНЫЙ СЕКС

№155252 Анальный секс
Валя Жен., 16 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста! очень хочеться узнать! сколько раз в неделю можно заниматься анальным сексом? и опасно ли это? вплане то что потом плохо в туалет ходишь или что может быть от него? Заранее спасибо
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Анальный секс противопоказан, если в районе заднего прохода имеются геморроидальные изменения либо даже малейшие повреждения или трещины эпителия. Попытки вступления в контакт при этих условиях грозят серьезными осложнениями, но даже если нет микроповреждений, некоторые микроорганизмы попадают в кровь непосредственно через тканевый барьер и вызывают инфекционные поражения. Грязь, содержащаяся под ногтями, может стать причиной инфицирования. При анальном сношении не только вирус СПИДа может проникнуть в организм. Осложнения гонореи, герпес, вирусные бородавки и сифилис всегда будут присутствовать как факторы риска при этом варианте полового сношения.