ЗУД В МОЧЕИСПУСКАТЕЛЬНОМ КАНАЛЕ

№157513 Зуд в мочеиспускательном канале
Кристина Жен., 18 лет. Беларусь Брест
В середине цикла занималась со своим молодым человеком сексом. (Вместе уже 2 года, всегда используем презерватив).
Это было 6 августа.
Через пару часов после полового акта начался зуд во влагалище, еще через пару появилось постоянное желание в туалет.
Ночью все прошло. Но на утро появился зуд вокруг мочеиспускательного отверстия или в мочеиспускательном канале. Хочется в туалет, но кол-во выделяющейся мочи очень мало.
Зуд обостряется утром и после принятия душа. Вечером беспокоит меньше, ночью не беспокоит совсем.
Вчера (15 августа) не беспокоило ничего, все было как всегда. А сегодня проснулась от сильного желания сходить в туалет и жжения в мочеиспускательном канале.
На прием к гинекологу попаду только 26 числа.
Подскажите, что это может быть? Насколько это серьезно.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Симптомы, которые Вы описали, характерны для воспаления мочеиспускательного канала, и, возможно, мочевого пузыря. Для установления правильного диагноза и лечения необходим гинекологический осмотр и дополнительные анализы: мазки, общий анализ мочи и посев мочи. Если у Вас нет возможности попасть к врачу раньше, советую Вам пить много фильтрованной воды (2-2,5 литра в день). Облегчить неприятные ощущения может помочь небольшая пластиковая бутылка, наполненная теплой водой и помещенная между ног.