АНЭБРИОНИЯ

№157586 АНЭБРИОНИЯ
Александр Муж., 26 лет. Россия Нижний Новгород
анэмбриония. что это? откуда она может взятся? какова ее природа? какой риск бесплодия после анэмбрионии??? заранее благодарны Вам!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Анэмбриония - это отсутствие эмбриона (плода) при наличии других частей плодного яйца. Чаще всего анэмбриония является результатом неправильного распределения хромосом при оплодотворении, что приводит к грубому дефекту развития плодного яйца. Хромосомные аномалии, как правило, происходят случайно, и не повторяются при последующих беременностях. Однако, в случае двух беременностей с анэмбрионией подряд необходимо обследование у генетика.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здрвствуйте, Александр. Анэмбриония - это отсутсвия в плодном яйце эмбриона- зародыша. Наиболее вероятной причиной являются инфекционные заболевания. Обследоваться на инфекции необходимо обоим партнерам. Лучше методои ИФА крови. Метод более информативный чем другие. Не дает ложно отрицательных результатов в отличие от мазков, бак посевов,ПЦР. И позволяет отследить эффективность проводимого лечения в динамике. Гораздо реже встречается анэмбриония, обусловленная генетическими аномалиями, а это уже не излечимо. Удачи Вам.