ЦИСТИТ И СИМПТОМЫ МОЛОЧНИЦЫ

№161491 Цистит и симптомы молочницы
Юлия Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Скажите пж была на приеме гинеколога обнаружил цистит и симптомы молочницы. возможно два заболевания сразу? было прописанно лечение Монуралом на ночь, а потом сразу свечи от молочницы неделю, помоема генорол, насколько эффективно такое лечение? я читала,что причиной молочницы может быть прием антибиотиков
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Цистит - воспаление мочевого пузыря, а причиной цистита может быть молочница. Молочница является распространенным заболеванием. Заболевание возникает при гормональном дисбалансе, снижении иммунитета, употребление антибиотиков. Надежда Николаевна.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Возможно. Эффективность лечения - это когда исчезнут все симптомы и очистится мазок. Антибиотики, недостаток гормонов, кольпиты могут способствовать развитию молочницы (кандидоза).
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
При молочнице могут быть симптомы, схожие с симптомами цистита, т.к. воспаление влагалища вызвает рефлектороное учащение мочеиспускания и рези. Кроме того, грибки-кандиды, вызывающие молочницу, могут проникать в мочевой пузырь и вызывать в нем воспаление. Одновременное бактериальное поражение мочевого пузыря и кандидоз влагалища маловероятны. Назначение антибиотиков должно было быть обосновано посевом мочи на флору, т.к. антибиотики только способствуют развитию грибков. Советую Вам прочитать статью Кандидоз на моем сайте.