СБИЛСЯ ЦИКЛ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ?

№163223 сбился цикл на несколько дней?
Анна Жен., 24 лет. Тверь
Сбился цикл на 3 дня,и мозно ли забеременить во время менструального цикла,какой % беременности перед циклом и после цикла?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Менструальным циклом называется период от начала одной менструации до начала другой, а то, что Вы имеете в виду, называется менструацией, или месячными. При половом акте во время менструации беременность может наступить только при очень коротких циклах (21-24) дня, потому что сперматозоиды способны выживать в маточных трубах в течение нескольких дней, пока не созреет яйцеклетка. Для женщин с продолжительностью цикла 28 дней и более, половые акты во время менструации безопасны в плане беременности.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Анна. Беременность наступает во время менструации крайне редко, но все-таки, в редких сучаях возможна. Календарный метод контрацепции самый неэффективный. Вам стоит обратиться к гинекологу для того, чтобы врач рекомендовал контрацепцию. Надежда Николаевна.