СУХОСТЬ ВО ВЛАГАЛИЩЕ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ

№163305 Сухость во влагалище после 40 лет
Екатерина Жен., 43 лет. Rus. Kirov
Доброе утро всем, кто здесь. С некоторых пор жизнь моя стала мне не в радость а в тягость. Я родила после второго замужества второго ребенка почти в 40 лет с разницей в родах 15 лет. Вторые роды кесарили по моей просьбе. Почти сразу после этих событий я состарилась в прямом смысле и с мужем живу как с пустым местом. Близкие интимные отношения происходят редко раза 2/мес., но с моей стороны это просто одолжение. Все стало противно. Во влагалище невыносимая сухость, даже при ходьбе от этого ужасный дискомфорт, в последнее время на половых органах внешне и в паховой области небольшой зуд иногда бывает и даже выскакивают какие-то непонятные прыщики, правда потом проходят. Но самое главное изменился менструальный цикл: он беспорядочен: последние 3 месяца было так: месячные были 2 дн, 1 дн, 5 дн. с промежутками времени 31 дн, 36 дн, 45 дн. Кожа на лице стала резко бледнеть, появились резко выраженные морщины , тусклость глаз и волос, выпадение волос. При малейшей физической нагрузке, будь то присядание, например или просто наклониться, что бы обуть ребенка, появляется испарина на лице, краснота и жар, а так же в последнее время испытываю сильные головные боли особенно в области затылка, головокружения, потеря памяти вплоть до того, что придя в магазин не могу вспомнить, что мне нужно. Вот так вот . Хотите верьте, хотите нет. Но прошу помочь, специалистов грамотных здесь нет. Гинеколог наш посоветовала мне от сухости смазываться метилурацил-мазью, на вышеупомянытые симптомы она промолчала, о чем я сделала вывод, что наступила грубо говоря преждевременная старость. ПОМОГИТЕ ПРОДЛИТЬ УГАСАЮЩУЮ "МОЛОДОСТЬ"! C такими проблемами жить не хочется, в голове одно: успею ли поставить на ноги сына, ему сейчас почти 4 года. А ведь эта проблема у меня не одна: еще геморой и межпозвонковая поясничная грыжа.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Общие правила для продления молодости - правильное питание и физическая активность. Пересмотрите свое питание, включите в рацион больше овощей, фруктов, ограничьте жиры и простые углеводы. Посоветуйтесь с врачом, какие упражнения Вам не противопоказаны при межпозвонковой грыже. Как правило, велотренажер, быстрая ходьба, плавание не вредят позвоночнику. Витамины и БАДы для женщин также могут оказаться полезными. Советую Вам также прочитать статьи в рубрике Менопаузальный период. В жизни, как известно, бывают спады и подъемы, и за спадом, как правило следует подъем, так что не отчаивайтесь.
Прямая специальность
кохреидзе надежда анатольевна. Ведущий научный сотрудник ФГУ ЭНЦ, доцент кафедры детской и подростковой гинекологии ФПП и ПО СПб ГПМА
Ведущий научный сотрудник ФГУ ЭНЦ, доцент кафедры детской и подростковой гинекологии ФПП и ПО СПб ГПМА
срочно сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ (результат получите очень быстро) и снова к гинекологу. Без сомнений вам можно помочь.