ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№17658 задержка месячных
Юрий Муж., 19 лет.
Проблема заключается в моей девушке,а точнее в задержке её месячных. Ей уже 18,5 лет,но у неё только недавно установилась цикличность месячные,но когда наступают выделения крови,то они сопровождаются сильными болями. А недавно мы попробовали ласки её половых органов и месячные не наступили в запланированный срок. Она боится идти к гинекологу.
Прошу ответить:
1) Могла ли она забеременеть от наших ласк(если перед ласками на мои пальцы могли попасть мои выделения)
2) Из-за чего возникают проблемы с месячными (боли и задержки)
Заранее благодарен
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемый Юрий. Беременность возможна только при эякуляции во влагалище. Причин нарушений менструального цикла может быть много, для их выявления и устранения нужно обратится к гинекологу очно.