ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ, КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№483611 Задержка месячных, кровянистые выделения
Светлана Жен., 19 лет. Россия Москва
Добрый день! Предположительно месячные должны были начаться дней 15-20 назад (цикл не всегда могу назвать точным и регулярным), наблюдались очень слабые темные, похожие на кровянистые, мажущие или желеобразные выделения. При первых 2-6 днях предпологаемой задержки тест отрицательный, тогда же обратилась к врачу и мне сделали трансвагинальное узи- плодное яйцо не обнаружено, наросты не просматриваются, обнаружено минимальное количество жидкости в кармане Дугласа, из-за чего и были вот эти выделения. Доктор сказал, что это может быть как и естественным процессом при скором начале менструации, так и симптомом внематочной беременности. Вскоре выделения прекратились, но месячные до сих пор не начались. Вчера использовала высокочувствительный тест на беременность- результат отрицательный. Скажите, пожалуйста, могу ли я быть беременной(в т.ч. внематочной б.)или это скорее всего какое-то гормональное нарушение? Чем может быть вызвана задержка и подобные выделения с учетом отсутствия беременности? Зараннее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это со своим лечащим врачем.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ. УЗИ в динамике.