ПОДБОР КОНТРАЦЕПТИВА

№18068 подбор контрацептива
Ирина Жен., 20 лет. Краина Харьков
Мне 20 лет, половую жизнь веду более полугода. Мы с моим любимым после неприятного инцидента с использованием презерватива решили пользоваться противозачаточными таблетками. Сейчас мы изучаем различную информацию об этом методе и скоро планируем проконсультироваться с гинекологом и подобрать препарат, лучше всего подходящий мне.
Скажите, пожалуйста, какие анализы требуется сдать для подбора средства, какие вопросы мне могут быть заданы, какие моменты мне следует учесть и какие личные особенности и детали следует обязательно упомянуть. Как вообще происходит подбор препарата?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Необходимые вопросы Вам задаст врач при подборе препарата. Имеет значение Ваш вес, возраст, курение, склонность к варикозному расширению вен у Вас и Ваших родственников, регулярность менструального цикла, рост волос и состояние кожи и многое другое. Обследование, которое необходимо для подбора КОК: узи малого таза, узи молочных желез, гемостазиограмма, биохимичекий анализ крови. Остальное - по показаниям (гормональный фон, узи печени и проч.).