ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН

№182173 Повышен пролактин
Елена Жен., 28 лет. Россия Кирово-Чепецк
Добрый день! Уже 8 лет лечусь от бесплодия.Проверяла прохождение труб, сдавала анализы на инфекции,следила за овуляцией, проверяли яичники, проверяли нас на совместимость....-все хорошо! Два года назад обнаружили повышенный пролактин-1200. Прописали бромокрепти. Пила я таблетки белее 1.5 лет, но гормон не снижается. Проверила щитовидную железу, сходила на МРТ головного мозга- все в норме! Сейчас пролактин уже 1900. Что делать? Как можно снизить этот гормон? Какие еще анализы мне сдать, что бы узнать от чего он повышается? Смогу ли я когда-нибудь забеременеть?
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте Елена. МРТ головного мозга Вам делали с контрастированием или без контрастирования? В таких случаях, как у Вас, надо исключать пролактиному гипофиза.

В комментариях к статье http://www.medicinakieva.at.ua/publ/magnitno_rezonansnaja_tomografija/1-1-0-13 разместите описание Ващего МРТ. Потом можно говорить более предметно.