КАК ЭТО ПОНЯТЬ?

№185976 как это понять?
Лена Жен., 21 лет. Россия Москва
Здраствуйте!!!
У меня в 10 лет пришли месячные,с этого же возраста у меня начались обмороки,врачи ставят диагноз эписендром,врач всё связывает с половым созревание,всё это случается за день до месячных,с интервалом 2 месяца,узи показывает, что один яичник увеличен,и при месячных очень болит живот. Гинеколог говорит,что нужно срочно родить,но я пока не готова. Подскажите пожалуйста, что делать???? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте Лена!
Думаю вам стоит обратиться еще и к невропатологу, неврологу и психологу, такое бывает что перед месячными девушки падают в обмороки - это из-за сложных процессов возникающих на клеточном уровне в эти дни, но не всегда роды помогают устраняют эти симптомы, думаю вам стоит дообследоваться и понять точную причину обмороков и как избавиться от них. Удачи!