НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№187180 не могу забеременеть
настя Жен., 26 лет. РОССИЯ Новгород
С мужем живем 6 лет. Регулярно занимаемся сексом, но я ни как не могу забеременеть. Менструальный цикл постоянный. Но у меня был в 2001 году апендецит с перитонитом резали 4 раза, ели выжила. Ковырялись везде. Проверяли матку так после их проверки 2 недели не могла сидеть. Такое ощущение как будто мне туда иголки вставили. А потом поняли что кишки гниют , так вот 11 метров кишков вырезали и все прошло. С кажите пожалуйста я могу не забеременеть из за своей операции. С огромным уважением Настя
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Необходимо обследование по поводу бесплодия. С учетом перенесеного перитонита - исключить трубный фактор бесплодия, т.е. проверить проходимость труб.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Анастасия!

У Вас наверняка выраженный спаечный процесс в малом тазу после перенесенных операций. Нужно по-возможности сделать лапароскопию. Если это подтвердится, то нужно будет переходить к процедуре ЭКО.