ПОДОЗРЕНИЕ НА ВНЕМАТОЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№189302 Подозрение на внематочную беременность?
Ольга Жен., 34 лет. Россия Москва
Я не когда не рожала,был аборт почти 20 лет назад,полтора года назад была внематочная беременность.Все полтора года обследовалась у врача,лечилась.Месяц как я не пью таблетки противозочаточные,пытаюсь забеременить с последней менструации прошёл месяц,менструальный цикл пока не начался.Но вчера я заметила слегка розоватые выдиление как при молочнице только розоватые.Ну тут же прошли,сегодня и ночью не чего не было.Скажите пожалуйста это не может быть опять подозрение на внематочную беременность.И показывает ли тест на беременность при внематочной беременности положительный результат.

С Уважением!
Ольга
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
уровень ХГЧ при внематочной беременности несколько ниже чем при нормальной беременности, поэтому тест может и не показать /тест -тесту рознь, разная чувствительность и показывают они на определенном сроке после оплодотворения, при таком цикле как Ваш не возможно рассчитать примерный сроковуляции, т.е. в Вашем случае тест на беременность не показатель/ либо м.б. нечеткая вторая полоска.

Основная диагностика внематочной беременности -УЗИ, в зависимости от того какое: абдоминальное или влагалищное УЗИ то на сроке 3-5 недель уже внематочная может быть диагностирована. Ну плюс конечно доп. признаки: боли, показаетль ХГЧ, кровянистые выделения и прочие. Ну и самое точное-лапароскопия.

В любом случае, диагностика и своевременная помощь может быть осуществлена только специалистом. После проведенного лечения Вам должно было назначено контрольное обследование и даны рекомендации по планированию беременности. Тем более, что после приема ОК планировать беременность лучше только через три месяца.

Что за выделения у Вас были можно только догадываться: овуляция, имплантция плодного яйца и прочее.

Прежде чем планировать беременность, решите полностью проблему с нарушением менструального цикла - это некоторая гарантия вынашивания беременности, да и срок беременности можно будет установить -что является важным показателем при контроле течения беременности.

Выход обращение к специалисту: исключить беременность, далее восстановить релярность МЦ, возможно имеет смысл обратиться к другому специалисту, лучше к грамотному гинекологу-эндокринологу или гинекологу-репродуктологу, иначе каждый месяц у Вас будет пытка неизвестнсти.