МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ БОРОВУЮ МАТКУ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№190138 Можно ли принимать боровую матку при беременности
Екатерина Жен., 23 лет. Казахстан Талдыкорган
Здравствуйте!
У меня беременность 2 недели, есть выделения прозрачно-белые, раньше когда пила боровую матку эти выделения прекращались и было всё чистенько. Но теперь хотелось бы знать во время беременности ранней можно принимать боровую матку?

Заранее СПАСИБО!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Боровая матка это БАД - и как и все прочие БАДы не рекомендована при беременности и кормящим. Хоть и фитотерапия, но действующие вещества все равно имеют химическую формулу и потенциальный риск для плода все же есть.

При возникновении жалоб во время беременности, следует обращаться к специалисту, котрый наблюдает течение Вашей беременности или стать на учет. С наступлением беременности влагалищная секреция будет меняться, что Вы очевидно уже и наблюдаете, но для исключения какой-либо патологии всё же лучше показаться на прием к акушеру.