ОК И ПОСЛЕДСТВИЯ

№191110 ОК и последствия
Настя Жен., 20 лет. СПБ
Здравствуйте. Три месяца я принимала ОК Новинет, который мне прописал гинеколог. У меня полностью пропало желание заниматься сексом и какая бы то ни было реакция организма на ласки, нарушился цикл месячных (каждый месяц смещается на 3-4 дня). Уже 2,5 месяца не пью ОК, но ситуация не изменилась. Недавно начала принимать циклодинон и витамин Е, по совету другого гинеколога. Она сказала мне, что это все из-за ОК и курс лечения циклодиноном и витамином Е 3 месяца, если не поможет, то нужно будет сдавать анализы на гормоны. 3 месяца это очень долго, скажите пожалуйста, имеет ли смысл сдать анализ на гормоны сейчас? Поможет ли это определить наиболее правильный вариант лечения уже сейчас? А если нужно ждать 3 месяца и сейчас не имеет смысла идти сдавать анализы - то почему?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Как версия: Исчезновение либидо как диагностировал второй врач связано с изменениями гормонального фона, посредством Циклодинона и вит. Е есть вероятность восстановить прежнее состояние, но для этого нужно время, циклодинон негормональный и курсовой препарат, т.е. его эффективность может быть оценена после окончания курса /хотя бы 3 месяца/ вот если этот способ не поможет, тогда планируется сдача анализов на гормоны и если выявятся большие отклонения от нормы, то возможно Вам будет назначена коррекция ОК, но уже по результатам ан. на гормоны.

в течении трех месяцев, которых Вы будете принимать Циклодинон и Вит Е -они будут "работать" на восстановление.

Вам лучше выяснить появившиеся вопросы с врачом, обсуждать заочно назначение не возможно, оценить назначения врача, сможет только другой врач, если Вы обратитесь на прием к нему с историей болезни и результатами анализов и то, выводы он будет делать только, когда сам осмотрит Вас и снова прогонит по кругу анализив /УЗИ и прочее/. В Санкт-Петербурге есть грамотные специалисты, поспрашивайте отзывы у знакомых, постарайтесь найти хорошего гинеколога-эндокринолога. Ведь если у Вас есть нарушение МЦ, значит и причина есть, только Вам либо диагноз не поставили, либо его не озвучили пока.