МАТОЧНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№199098 маточное кровотечение
Татьяна Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У моей мамы (49 лет) миома матки. 3 день как открылось маточное кровотечение (или нет?) - кровь темная, сгустки, очень обильно. И при этом поднялось давление до 180 на 110. Связано ли повышеное давление с кровотечением? Ни головокружения, ни слабости нет. Может быть это просто менструации, кот. до этого не было полгода?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Поскольку кровотечение очень обильное, необходимо срочно обратиться к врачу. Повышение давления с кровотечением не связано, скорее наоборот.