ПОМОГИТЕ...ШАРИК НА ПОЛОВОЙ ГУБЕ

№199401 помогите...шарик на половой губе
таня Жен., 16 лет. россия ульяновск
здравствуйте, мне 16 лет. на большой губе 2 дня назад появился шарик, размер с горошенну, больше ничего, пока не растет. можно ли его выличить в домашних условиях, не обращаясь в больницу? он может пройти без операции? помогите, умоляю,
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это киста бартолиниевой железы.В домашних условиях не вылечить.Надо обратится к гинекологу.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Обращение на прием гинекологу обязательно. Дополнительно см. тему о Бартолините на chervital@yandex.ru