БАК.ВАГИНОЗ.

№205830 Бак.вагиноз.
Дже Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Результаты анализа следующие:
Мазок на:
Лейкоциты: уретра, шейка м., вагина - «ед.»
Лейкоциты: уретра, шейка м., вагина - «ум.»
Гонококки,трихомонос: уретра, шейка м., вагина - «не обн.»
Др.флора: уретра - «гр(+/-) п.,к.», шейка - «гр(+/-) м.пал.», вагина - «кокки»
Ключевые клетки: вагина - «обн.»
Посев:
Флора: гр(+/-)...дальше что-то непонятное...ла..стаф...
Уреапл.уреалит.: «обн. титр < 10^4 ЦОЕ»
Гонококки,трихомонады,микоплаз.генит.и гаминис. - «не обн»
Вопросы.
1. Присутствует ли воспалительный процесс?
2. Врач сказала, что лечиться нужно будет, если будет обнаружен хламидиоз (анализ ещё не готов). Действительно ли назначение лечения при данных анализах не обосновано?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
1. Скорее всего, но надо учитывать клинические проявления. 2. Лечение (стафилококки и уреаплазмы) при отсутствии клинических проявлений носит характер "санации".