БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ. ЛЕЧЕНИЕ ПАРТНЕРА

№177166 бактериальный вагиноз. лечение партнера
Елена Жен., 45 лет. Россия Лесозаводск
Врач постаил диагноз - бактериальный вагиноз. Лечение - метронидазол, доксициклин, клотримазол, флуконазол. Такое же лечение назначили партнеру. Необходимо ли лечение партнера?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вопрос в медицинских кругах спорный.Однако все таки в последнее время появились доказательства того,что мужчины могут быть резервуаром и переносчиками возбудителей бактериального вагиноза (мобилункуса,вагинальной гарднереллы и атопобиума) и лечение им большинство врачей назначают.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Согласен с Сергеем Анатольевичем.