ЭРОЗИЯ, КИСТЫ, МЕСЯЧНЫЕ, АНАЛИЗЫ

№210114 Эрозия, кисты, месячные, анализы
Эдда Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 39 лет. Результаты анализов: ФСГ - 23,30 мМЕ/мл в фолликулярной фазе ТТГ - < 0,01МЕ/мл Общий белок - 56,7 г/л Креатинин - 44,4 мкмоль/л Может мне следует сдать какие либо ещё анализы, чтобы уточнить диагноз? Тестостерон, эстрадиол в норме. Жалобы у меня на отечность, головокружение и сердцебиение, в спокойном состоянии пульс 110 ударов, давление пониженное. В сентябре пролечили Эрозию шейки матки на аппарате Сургидрон, так же обнаружены паппиломы визуально врачом, хотя анализ показал их отсутствие, врач сказала, что будет лечить их химическим путем, но уже после Нового Года. Каких бы то ни было инфекций не обнаружено, цитология в порядке, но повышены лейкоциты и обильные выделения. Назначен препарат Тержинан. Месячные идут где то 5 дней, а ещё после этого 5 дней мажутся. Можно ли мне их вставлять, так как месячные начались 24 декабря, а после их завершения через пару дней началась мазня эта, которая продолжается? И от чего это может быть? Уже второй месяц так. Так же в августе были обнаружены 2 кисты, пропила Циклодинон, в декабре сделала УЗИ, кист не обнаружено и всё остальное в норме.
Вот по этим анализам я не знаю к какому специалисту обратиться? Повышены значения результатов анализов: Аланин-аминотрансфераза - 49,5 ед/л Аспарт-атаминотрансфераза - 33,9 ед/л Гамма-глутамилтранспептидаза - 34,2 ед/л Врач уролог, увидев анализы, спросил не болела ли я гепатитом. Я не болела, но в Интернете написано, что некоторые виды гепатитов могут протекать бессимптомно. Но анализы мне врач никакие болше не назначил. Подскажите, пожалуйста, какие мне нужно сдать анализы, чтобы проверить болела ли я гепатитом и нет ли его у меня сейчас? Спасибо заранее! С Новым Годом
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Для того, чтобы исключить гепатит,необходимо проконсультироваться с инфекционистом и сдать анализы на маркеры гепатитов В и С. Необходимо повторить анализ крови на ТТГ в сочетании с Т4, Т3 АТ к ТПО. ФСГ повышен, что бывает при синдроме истощения яиников. Но для диагноза одного анализа недостаточно, необходимо УЗИ органов малого таза, Анализ крови на ФСГ, ЛГ,эстрадиол.