МЕНСТРУАЦИЯ ПОСЛЕ РОДОВ

№212868 Менструация после родов
Наталья Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день!Мне 34 года.ребенку 11 месяцев.После родов менструация была только,когда ребенку было 9 месяцев дня 3-4,потом не было.и вот почти через 2 месяца начались месячные опять.И уже 12 дней идут.Это нормально или надо идти к врачу?Может из-зи того.что застудила ноги,гуляла с ребенком по 2 часа на улице и ноги сильно мерзли.а тут и поясница заболела.Что вы посоветуете?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Обратитесь к врачу. Переохлаждение может спровоцировать воспалительный процесс в придатках, в результате привести к нарушению менструального цикла.