ПРИЁМ ЛЕКАРСТВ

№213453 Приём лекарств
Ольга Жен., 27 лет. Россия Балаково
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Мы с мужем планируем беременность, я слышала что перед беременностью надо пить витамины. Скажите, можно ли принимать мужу витамин Е и фолиевую кислоту вместе, или надо их пить раздельно, курсами и в какой дозировке. И скажите, достаточно ли будет месяца принимать их перед зачатием или обязательно ждать 3месяца. Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Витамины надо принимать когда есть авитаминоз (их недостаток).Прием витаминов,когда их в организме достаточно - может привести к гипервитаминозу (что аналогично авитаминозу).
Вообще в последнее время в СНГ подготовка, "планирование" беременности превращается в какой то ритуальный процесс,ничем кстати с научной точки зрения необоснованный.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Уважаемая Ольга! В аптеках специальные поливитаминные комплексы для женщин и беременных представлены достаточно широко. Подобрать препарат, которые наиболее оптимально подойдет именно Вам, поможет ваш лечащий врач-гинеколог.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Принимайте фолиевую кислоту и вит е, мужу не нужно. И планируйте спокойно.