ТВОРОЖИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА И ПЕРЕД НАЧАЛОМ МЕНСТРУАЦИИ

№22021 творожистые выделения после полового акта и перед началом менструации
Любовь Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый специалист! Меня беспокоят творожистые выделения уже несколько месяцев после полового акта и перед началом менструации. Принимала дифлюкан - эффекта ноль. За неделю до месячных во время полового акта было кровотечение. О чем могут говорить эти симптомы? Может это быть последствием фармаборта, который я перенесла в июле? Большое спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Любовь. Если дифлюкан не эффективен, значит причина Ваших выделений не только грибковая флора. Нужно сдать мазки на инфекции, затем подобрать адекватную терапию. Кровотечение во время полового акта может быть связано с патологией шейки матки. Июльский аборт, вероятнее всего не имеет к нему отношения, т.к. прошло уже достаточно времени для отдаленных последствий.