ПОЛИКИСТОЗ

№223437 Поликистоз
Юлия Жен., 25 лет. Н.Новгород
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли по результатам единственного УЗИ и единственного анализа на гормоны (повышен пролактин), сделанного год назад, поставить диагноз СПКЯ и гиперпролактинемия? Дело в том, что у меня год назад была задержка 2 недели (это был один единственный раз и последний, сейчас месячный цикл в норме) мне сделали вышеперечисленные анализы и до сих пор ставят такой диагноз. И мог ли в тот раз (год назад, когда была задержка) быть просто ановуляторный цикл? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Пролактин и УЗИ надо повторить. За год многое могло измениться.