BT I BEREMENOST

№235023 BT i beremenost
ana ana Жен., 31 лет. kiev
otvete pojalusta BT pri beremenosti obezatelono bit 37.00 i vishe? u menia ano derjitesa 36.9 i 36.8 mojet eto bit pokazatelem nastupivshei beremenosti?:(
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Базальная температура это косвенный признак, бывает и во время беременности, что ниже 37, а бывает, что и при отсутсвии беременности держится постоянно выше 37.

Первый прямой признак беременности - отсутствие месячных по графику.

Либо сдайте анализ крови на уровень b-ХГЧ , он делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Хотя и его рекомендуют проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

С первого/второго дня задержки месячных м.б. проведен тест на беременность (некоторые тесты могут диагностировать беременность и раньше на несколько дней, все зависит от чуствительности теста и гормонального фона, поэтому лучше дождаться задержки). Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на беременность ВВ (очень чувствительный), ну и FRAUTEST. Высокочствительны струйные и касетные тесты: EVITEST PERFECT