БЕСПЛОДИЕ

№240507 бесплодие
оксана Жен., 36 лет. рф москва
мне 36 лет, двоя прикрасных детей планируем с мужем третьего ребенка ничего не получается, все возможные и не возможные анализы прошли, отклонений нет вообще,мой врач,как и в принцепе все остальные каторых саветывал мой врач развели руками т.к как они говорят, такиe хорошиe анализы на данное время без откланений редко можно встретить.посаветуйте что можно сделать еще?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).
Прямая специальность
Громославская Ирина Сергеевна. акушер гинеколог,  I категория
акушер гинеколог, I категория
Вам с мужем надо обратиться в специализированное учреждение к репродуктологу
( врачу, занимающемуся вопросами лечения бесплодия). Причин бесплодия много и не все они сразу обнаруживаются. Поэтому не теряйте время и обращайтесь к специалистам по этому вопросу.
Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Помимо анализов необходимы дополнительные исследования, а такжефолликулометрия. Что у мужа со спермаграммой?