БЕРЕМЕННОСТЬ И ГРУППА КРОВИ?

№25687 Беременность и группа крови?
Олеся Жен., 28 лет. Украина Житомир
У меня группа крови 4-, у мужа 3+. Первая (и единственная) беременность прошла нормально, резус-конфликта не было. У родившегося ребёнка группа крови мужа (3+). Опасна ли вторая беременность? А третья? Существует проблема с зачатием?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Олеся. Проблем с зачатием в этой ситуации не будет. А для безопасности последующих беременностей после окончания любой беременности нужно проводить иммунопрофилактику антирезусным иммуноглобулином. Кроме того, крайне нежелательно для Вас прерывать беременность, это значительно повышает риск резус-конфликта в будущем.