МИОМА МАТКИ.

№258060 миома матки.
оксана Жен., 31 лет. россия казань
Здраствуйте.у меня миома матки с субсерозно-субмукозно-интерстициальным ростом,гиперплазия эндометрия,аденомиоз,анизоцитоз+. Что лучше мне сделать в данном случае? эмболизацию маточных артерий или гиперэктомию? я хотела бы родить ещё ребёнка. миома многоузловая, размер узла 54мм на 40мм,по задней стенке.Эндометрий был 19 до выскабливания,потом 6мм,потом 4мм. Месячные кровотечения были и раньше,но дней по 10. последние начались 11.01.10 и до сих пор продолжаються,кровь сначала была алая, теперь тёмная, почти чёрная. было выскабливание 09.02.10 и гистероскопия 19.03.10 после которых кровотечение заканчивалось на 3-4 дня, потом начинается заново. У меня ещё кисты на яичниках были раньше, делали резекцию. А сейчас киста на щитовидке.
Прямая специальность
Александра Борисова. акушер-гинеколог, врач УЗИ
акушер-гинеколог, врач УЗИ
Если Вы планируете беременность, то эмболизацию Вам делать нельзя.

Акушер-гинеколог, врач УЗИ,

к.м.н. Борисова Александра Викторовна

http://medicinamoskva.ru/forum/

http://medicinamoskva.ru/
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Напротив, реальный способ сохранить матку - эмболизация маточных артерий.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Лечение гиперплазии эндометрия и эмболизация маточных артерий, но исход неизвестен.