МЕСЯЧНЫЕ ХОДЯТ НЕ РЕГУЛЯРНО, МОГУТ НА ТРИ МЕСЯЦА ПРОПАСТЬ

№320825 Месячные ходят не регулярно, могут на три месяца пропасть
Наталья Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Очень хочется услышать ответ. Месячные ходят не регулярно, могут на три месяца пропасть. Последний раз вызывала таблетками «Норколут», прописал врач. Делала узи, признали кисту левого яичника 2 см., и множественные фоликулы. С мужем очень хотим детей но не получается. У меня превышение массы тела по росту на 10 кг., сбросить не получается. Помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Ilana. Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Подобный вес не критичен в вашем случае. Нужно проходить цикл анализов на гормоны, спермограмму мужа и тогда назначать лечение.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам с супругом показано обследование.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру или ВОЗ. 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях). За подробностями звоните мне по скайпу. Удачи!