ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА

№341834 Зачатие ребенка
Наташка Жен., 24 лет. Россия Бор
Мы с мужем хотим родить ребенка. День зачатия у нас получился на следующий после овуляции. Когда происходит оплодотворение и через какое время можно узнать о беремености?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если овуляция была накануне, оплодотворение ( с большой долей вероятности) произошло в день полового акта. Узнать о беременности наиболее рано можно по результатам анализа крови на в-ХГЧ (через10-14 дней после предполагаемого зачатия.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Но, этот анализ рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

С первого-второго дня начала задержки месячных можно провести тест на беременность. Анализ крови на ХГЧ точнее, но требует обращения в лабораторию и пару дней для получения результатов. Сдается утром на тощак.