МИОМА МАТКИ ИЛИ ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ

№347326 миома матки или полип эндометрия
Татьяна Жен., 25 лет. Иркутск
Здравствуйте. Дело в том, что меня сейчас перевели от одного гинеколога к другому и у них совершенно разные взгляды на мою проблему.
Начну с самого начала, чтобы было понятнее. Я пила Жанин в течении 2 лет, через полгода после его отмены забеременнела и родила нормально без осложнений. Год кормила ребенка грудью и в этот период у меня не было менструаций. Сразу после прекращения кормления месячные вернулись и стали немного обильнее, чем до беременности и цикл сократился с 40 дней до 28. Врач сказала, что это нормально. Через 9 мес. после родов прижигали эрозию - успешно. А недавно появилось мажущее кровотечение на 15 день цикла и длилось 3 дня. Сразу сделали узи и поставили диагноз под вопросом полип эндометрия 7мм без кровотока, потом на 9 день следующего цикла(была задержка 5дней) на повторном узи диагноз так же с вопросом Миоматозный узел 7мм. Одна врач сразу же отправила меня на подготовку к гистероскопии, другая сказала, что ничего страшного, что нужно наблюдаться раз в полгода и даже прописала мне Линд*инет 30 для контрацепции. Я начала их принимать и у меня уже 11 дней длится менструация (6дней нормальное кровотесчение, остальные мажущее)по сравнению с обычными восемью и слабая тянущая боль внизу живота. Что делать в такой ситуации и кто из врачей прав?
Прямая специальность
юлиана генриховна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Вам необходимо сделать УЗИ вагинальным датчиком на 5-7 день менструального цикла,если подтвердится полип эндометрия-его нужно удалять,если же подтвердится миоматозный узел,то небходимо наблюдение и вполне оправдано назначение микродозированных ОК(лучше линдинет-20) Что касается,,мажущих,,выделений,то это возможно в 1-ый месяц приема ОК