ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ УЗИ

№365812 Прокомментируйте УЗИ
Татьяна Жен., 23 лет. Барнаул
Здравствуйте. Сегодня сделала УЗИ. 7 месяцев назад был выкидыш. Теперь такие результаты обследования:

Фаза менструального цикла: середина.
МАТКА
Контуры: чёткие ровные. Несмещена.
Длина 46 мм, толщина 39 мм, ширина 42 мм. Объём 38,3 см.куб.
МИОМЕТРИЙ: однородный. Перфузия миометрия снижена.
ЭНДОМЕТРИЙ: неоднородный, повышенной эхогенности, с эхопозитивной полосой по центру. М ЭХО - 9,4 мм.
ШЕЙКА МАТКИ. Однородная. Цервикальный канал однородный.
ПРИДАТКИ МАТКИ.
Правый яичник. Размер 29x25x18 мм, объем 6,9 см. куб.
Эхоструктура: девять фол-лов по периферии до 6,2 мм <1. Левый яичник. Размер 35x28x24 мм, объем 12,1 см. куб.
Эхоструктура: тринадцать фол-лов по периферии до 5,3 мм. В составе - округлое анэхогенное (с повышенной эхогенности линейными вкл-ями в виде «ячеек»), с чёткими неровными контурами, с небольшим дистальным усилением, обр-е 21,0 мм <1.
ПОЗАДИМАТОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО свободно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Увеличенный в объёме левый яичник за счёт жидкостного (ретенционного?) образования.
Прокомментируйте, п-та. Что за образование? Страшно ли это? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Киста, возможно поликистоз.