КИСТА ЯИЧНИКА
№368058 Киста яичника
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Брянск
07.12.2010 00:19
Здравствуйте, у меня года з назад на узи выявили кисту правого яичника, лечения не было, позже делала узи, сказали , что кисты уже нет, лопнула, последнее время слегка беспокоят неприятные ощущения внизу живота справа, скажите может ли киста снова образоваться, чем лечить?что может быть причиной её образования?можно ли забеременеть при таком заболевании ?

Эдуард Маратович Галеев. Врач акушер-гинеколог
Киста - понятие физическое, подразумевает наличие стенки (оболочки) и полости. Кист - множество видов, в том числе, есть и такие, которые не требуют лечения и проходят сами собой. Кисты могут образовываться повторно. Что может быть причиной, чем лечить и можно ли забеременеть - можно ответить только после обследования. Может быть - ничего страшного, но может быть так, что необходимо лечение.
Время создания: 07 Декабря 2010 09:48