КИСТА ЯИЧНИКА
№370259 Киста яичника
Ольга Жен., 36 лет. Россия Мытищи
10.12.2010 18:35
Здравствуйте! Мне 36 лет,последние роды были в 2009 г., сегодня была у гинеколога на осмотре, при пальпации он обнаружил на правом яичнике кисту примерно 4 см и ещё опущение матки, назначили УЗИ....по записи это только через месяц.Я начиталась в инете разной информации и реву , неужели в моем возрасте всё это бывает? Насколько опасна киста? Может ли она разорваться в любой момент? А опущение, как с ним жить???

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Кисты бывают разные.
2.Разрыв кисты происходит не всегда, иногда они подвергаются обратному развитию(рассасываются).
3.Это зависит от степени опущения.До визита к гинекологу Вы о нем не догадывались, оно Вам не мешало...
Время создания: 10 Декабря 2010 20:27