ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№371974 подскажите пожалуйста
Яна Жен., 21 лет. Россия Курган
14.12.2010 06:17
Здравствуйте!мне 20 лет,в 19 лет был медикаментозный аборт(мифепристон) на сроке 2 недели.после этого была менструация в течении 2х месяцев,а сейчас ее нет.ставят диагноз вторичная аменория,поликистоз яичников,эндоменрий очень тонкий,повышен кортизол и дга,эстрадиол понижен.я какие только препараты не пила,в каких клиниках только не обследовалась,делала даже мрт мозга(все в норме),кариотип(тоже в норме),HLA типирование(выявило 1 аллель ассоциированную с синдромом преждевременного истощения яичников).сейчас врач прописала мне опять пить ярину 2 месяца. уже опускаются руки и кажется, что все это бесполезно....подскажите как быть?может ли этот гормональный сбой быть связан еще и с потерей веса?так как похудела(сейчас мой рост 180 и вес 59)спасибо!

Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
2 парадоксальных диагноза - поликистоз и преждевременное истощение яичников!!!! так не бывает.
у вас гиперандрогения и это можно лечить без приема ярины, можно назначать другие лекарственные препараты которые снижаютуровень мужских гормонов.
резкое похудение тоже может вызвать гормональных растройств и аменорея!!
Время создания: 14 Декабря 2010 08:41