ПРОБЛЕМЫ С МЕСЯЧНЫМИ

№40866 Проблемы с месячными
Вика Жен., 34 лет.
Здравствуйте!До последнего месяца сбоев в месячных не было, цикл - 21 день, длительность 3-4 дня, интенсивность выделений была нормальной - и не обильной и не скудной. А в мае у меня часто мерзли ноги и как следствие "тянуло" внизу живота и плюс было общее переутомление, связанное с совмещением работы и учебы (сессия). Месячные в мае начались с небольшой задержкой (3 дня), но были очень скудными и "мажуться" уже 12 дней. Подскажите - это серьезное отклонение и нужно срочно идти к врачу (просто сейчас я в командировке в другом городе и не знаю к кому обратиться) или можно пару недель переждать пока вернусь домой. А может быть это разовым отклонением, вызванным переутомлением? Заранее благодарю за ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вика!
Учитывая симптоматику и вызвавшую её причину, можно думать о последствии переохлаждении ног, так как такое встречается часто. Для того, что бы всё нормализовать без применения гормональных препаратов, можете принимать гомеопатическое лекарство:
1. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык ежедневно вечером, пока не установится стабильный цикл. Можно дополнительно принимать при боли внизу живота, и особенно, если это во время задержки.