БЕРЕМЕННОСТЬ 25 НЕДЕЛЬ И ЭУФИЛЛИН,МЕТИПРЕД

№41482 Беременность 25 недель и Эуфиллин,Метипред
Марина Жен., 20 лет.
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Мой врач прописала мне пить таблетки Метипред по 1 табл 1 раз в день,в связи с содержанием у меня повышенного количества мужских гормонов.Я начала пить эти таблетки ,а через месяц пришла ко врачу и она накричала на меня и сказала срочно садится на диету, так как я набрала 6кг меньше чем за месяц,при этом не меняя режима питания и не имея пристрастий к сладкому и тд.Ещё через месяц я пришла ко врачу снова и оказалось что я набрала ещё 3 кг за 10 дней и тогда врач назначила мне пить Эуфиллин по 1 табл 2 раза в день!Я очень переживаю и не знаю пить ли мне их или нет,навредит ли это мне и моему ребёнку(И не знаю стоит ли продолжать принимать Метипред дальше,ведь при повторном проведении анализа крови на гормон,оказалось что уровень гормонов выстановился,а врач всёравно сказала продолжать пить(((Помогите мне пожалуйста.Обьясните как подействуют эти таблетки.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Большая, неравномерная прибавка веса может быть проявлением токсикоза втрой половины беременности- серьезнгой патологии, которая может оказать влияние на течение беременности и родо. Эуфиллин в данной ситуации назначают как мочегонное средство. Но надо обследоваться. Необходимо обязательно провести все мочевые пробы, смотреть анализы крови, следить за динамикой артериального давления, прибавкой веса. При отсутствии положительной динамики в определенных ситуациях может потребоваться и госпитализация.